одна сторона треугольника на 27 см меньше второй и в 2 раза меньше третий . Найдите стороны

треугольника ,если его периметр равен 163 см

Ответы на вопрос

Отвечает Токмашова Юля.

Ответ:

34,  61,  68

Объяснение:

1 сторона - х

2 стронна - (х+27)

3 сторона - 2х

х+(х+27)+2х=163

2х+27+2х=163

4х=136

х=34 - 1 сторона

х+27=61 - 2 сторона

2х=68 - 3 сторона