Периметр земельного участка в форме равнобедренного треугольника составляет 216 м. Отношен длины

боковой стороны к длине основания составляет 5: 8. Найди длины сторон земельного участBLMLarnaве.-96 м, 96 м, 24 м60 м, 60 м, 96 м60 м, 78 м. 78 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

60м, 60м, 96м

Объяснение:

1. 5х+5х+8х=216м

18х=216м

х=216:18

х=12

2. 5*12=60м

8*12=96м