периметр равнобедренного треугольника равен 20 сантиметров. Его боковая , сторона в 2 раза большие

основания. Найдите стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Софья.

Ответ: боковая сторона 8, основание 4

Объяснение: основание х, боковая сторона 2х

х+2х+2х=20

5х=20

х=20/5

х=4 основание

боковая сторона 2*4=8