1 В прямоугольном треугольнике катеты а и b, гипотенуза – с. Найдигипотенузу прямоугольного

треугольника, если катеты равны 4 см и 6 см.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

Объяснение:

По теореме Пифагора

a^2+b^2=c^2

4^2+6^2=c^2

c^2=52

c=+-квадратный корень из 52

 \sqrt{52}

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:

\sqrt{52}

Объяснение:

теорема пифагора

(сумма квадратов)