Найдите диагональ прямоугольника,если его периметр равен 56 см,а разность сторон 4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Ализаде Медина.

Ответ:

4√7 см

Объяснение:

Полупериметр прямоугольника (сумма смежных сторон) 56:2=28 см.

Пусть длина а=х см, ширина в=х-4 см.

х+х-4=28

2х=32

х=16.

а=16 см,  в=12 см.

Диагональ с по теореме Пифагора

с=√(а²+в²)=√(16²+12²)=√(256-144)=√112=4√7 см