ABCD-парраллелограмм. угол В: к углу А=5:13. Найдите сумму угол В+угол D.​


Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

Ответ:угол A+B=180,т.е

5x+13x =180

x=10

Угол B=D=5x (по свойству параллелограмма)

Значит угол B+D =10x=100°

Объяснение: