Найдите стороны ромба если Его диагонали равны 6см и 8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.

Ответ:  5 см.

Объяснение:

Сторону ромба находят по формуле a=1/2(√d1²+d2²);

a=1/2(√6²+8²)=1/2(√36+64)=1/2√100=1/2*10=5 см.