Периметр треугольника ABC рвен 70 см фсторона AB меньше стороны АС На 10 см и меньше стороны BC в 2

раза найдите длины сторон прямоугольник ABC ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.

Ответ:

АС=АВ+10см

ВС=2АВ

Р АВС=АВ+ВС+АС=АВ+2АВ+АВ+10=70 см

4АВ+10=70

4АВ=60

АВ=15

АС=15+10=25

ВС=2*15=30

Ответ: АВ 15 см, АС 25 см, ВС 30 см

Объяснение: