Две стороны треугольника равны 16 и 9 ,а угол между ними равен 30 ∘ . Чему равна сторона квадрата,

равновеликого этому треугольнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmina Sofia.

Ответ:

c = 6\sqrt{2}

Объяснение:

По формуле S треугольника = a * b * sin a = 16 * 9 * 0,5 = 72.

S треугольника = S квадрата = c^{2}, то есть с = \sqrt{S}=\sqrt{72}=6\sqrt{2}