Стороны параллелограмма равны 12 см и 8 см, а угол между этими сторонами равен 150 градусов . Чему

равна площадь этого параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищулёнок Никита.

Ответ:

48см²

Объяснение:

Дано

Параллелограм

a=12см сторона параллелограма

b=8см сторона параллелограма

sin150°=1/2

S=?

Решение

S=a*b*sin150°

S=12*8*1/2=48см²