периметр равнобедренного треугольника оавен 50 см, а его основание 16 см. найдите боковую сторону

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ: 17

Боковые стороны равны, а периметр сумма длин всех сторон:

16+2х=50

2х=50-16

2х=34

х=34÷2

х=17