Знайдіть площу квадрата стороною якого є відрізок АВ,якщо А(2;7) та В(1;-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.

Дано:

Точка А(2; 7)

Точка В(1; -4)

АВ - сторона квадрата

Найти:

S - площадь квадрата

Решение:

Длина стороны АВ квадрата равна

AB = \sqrt{(x_B- x_A)^2 + (y_B - y_A)^2}  = \sqrt{(1- 2)^2 + (-4 - 7)^2}  = \sqrt{122}

Площадь квадрата

S = AB² = 122

Ответ:

Площадь квадрата со стороной АВ равна 122