В основі прямої призми лежить квадрат зі стороною 4 см. Висота призми 20 см. Знайти Sб.п. призми .


Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ:

320см²

Объяснение:

Дано

Призма

Основание квадрат.

а=4см сторона квадрата

h=20cм высота призмы

Sбок=?

Решение

Sбок=Росн*h, где Росн- периметр квадрата.

Pосн=4а=4*4=16см периметр квадрата

Sбок=16*20=320см² площадь боковой поверхности призмы