Даны два смежных угла ABC и CBD. Лучь ВК - биссектриса угла CBA. Известно что ABK + CBD = 124°.

Найдите заданные углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Валерия.

Ответ:

КВС=56°

АВС=112°

СВD=68°

Объяснение:

КВС=180-124=56°

АВС=56*2=112°

СВD=180-112=68°