Основания трапеции равны 10 м и 12 м, а высота равна 8 м. Вычисли площадь трапеции. Длина какого

отрезка равна полусумме оснований трапеции? CРОЧНО ПРОШУ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.

Ответ:

площадь равна 88 кв.м

Объяснение:

Площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту

1/2*(10+12)*8=11*8=88