В параллелограмме одна из его сторон равна 10, а высота, проведенная к этой стороне равна 15.

Найдите вторую сторону параллелограмма, если высота, проведенная к ней равна 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Дава.

Ответ:

b=5см

Найдите вторую сторону

параллелограмма.

Объяснение:

Дано:

Параллелограмм

а и b - его стороны

а=10см

h_a=15см

h_b=30см

-------------------------------

Найти b - ?

Используем формулу площади

параллелограмма:

S= a×h_a

S= b×h_b

Приравниваем правые

части:

a×h_a=b×h_b

b=a×h_a/h_b=

=10×15/30=5(см)

Ответ:

b=5см