Вычислите: 1) sin30° + tg45°; 2) cos30° × tg60°; 3)2sin45° - cos60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Егор.

Ответ:1. синус 30 градусов=1/2

тангенс 45 градусов=1

значит, 1/2+1=1,5

2. косинус 30 градусов=

тангенс 60 градусов=

значит, выражение будет равным 3/2 или 1,5

3. синус 45 градусов равен

косинус 60 градусов=1/2

значит, выражение будет равным 1-1/2=0,5

Объяснение:

.