Катеты прямоуголного треуголника равна 5 см и 12 см. Найдите периметр треугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вика.

Ответ:

30см

Объяснение:

5 и 12 - значение катетов.

По теореме Пифагора найдем гипотенузу.

√(5²+12²)=√(25+144)=√169=13см гипотенуза.

Периметр треугольника равен сумме всех сторон.

13+5+12=30см периметр треугольника