В равнобедренном треугольнике amn основание an. найти периметр треугольника, если am 21 cm , an 10.

срочно, самостоялка идёт! даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ:

В Р/б треугольнике боковые стороны равны, А M=MN по определению р/б треугольника, тогда Р =Am+Mn+AN Р=21+21+10=52см.

Ответ: Ртреугольника=52см