Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 7,4 м и 4,8 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

1) длина пола 740 см

дощечки по 20 см уложатся.

Потребуется 740 : 20=37 штук в один ряд.

2) по ширине пола 480 см потребуется

480 : 10=48 рядов.

3) всего потребуется

37*48=1776 штук паркетин.

Ответ: 1776 штук.

Отвечает Тян Алина.

Ответ:

Объяснение:

Длина и ширина дощечки паркета кратна длине и ширине пола; Площадь пола - Sп=7,4*4,8=35,52 м²;

Площадь дощечки паркета - Sд=0,2*0,1=0,02 м²;

Количество дощечек - Sп/Sд=35,52/0.02=1776 шт.