588. Длина прямоугольника равна 32 см. На сколько квадратных сантиметров уменьшится площадь этого

прямоугольника, если его ширину уменьшить на 5 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Андрей.

X - ширина прямоугольника

S = 32x см2 первоначальная площадь прямоугольника

S2 = 32 (х-5) = 32х - 160 см2 уменшеная площадь прямоугольника

S1 - S2 = 32x - ( 32x - 160 ) = 32x - 32x + 160 = 160 см2

на 160 см2 уменшается площадь прямоугольника, если его ширину уменшить на 5 см