Найти периметр треугольника, если его средняя линия равна 5, 13 и 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Кристина.
Дано:
Средние линии треугольника
MN = 5
NK = 13
KM = 12

Решение:
P=MN
P=MN*2+NK*2+KM*2
P=5*2+13*2+12*2=60
Ответ:60
Отвечает Поляков Иван.

Ответ:

Объяснение:

Стороны треугольника в два раза больше средних линий проведенных к ним. Периметр треугольника образованного его средними линиями в два раза меньше его периметра.

5+13+12=30 - периметр треугольника из средних линий;

30*2=60 ед - периметр треугольника.