круг вписаный в прямоугольную трапецию подлежит точкой соприкосновения боковую сторону на отрезки

длиной 8 см и 5 см найти высоту трапеции если её периметр 50​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.

Ответ:  13 см.

Объяснение:

Сумма оснований равна сумме боковых сторон противоположных сторон равна.

ВС+AD=AB+CD=P/2.

AB+CD=25.

AB=25-13=12 см.