3 6/7 : 2 4/7 ..............​


Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Анибалов Вова.

Ответ:

3 6/7 : 2 4/7 = 3/2

Объяснение:

3 6/7 : 2 4/7 = 3 6/7 * 7/18 (4+(7+7)=18 и дробь переворачиваем, получаем 7/18) = 27/7 * 7/18 (6+(7+7+7)=27, не переворачиваем, т.к. дробь стояла до знака деления) = 9/1 * 1/6 (Сокращаем 7 и 7, получаем 1. 27 и 18 сокращаем на 3, получаем 9 и 6) = 9/6 (Можно сократить на 3) = 3/2.