Концы отрезка АВ имеют координаты (-7;2) и (5;12). Найдите координаты середины этого отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

х=(-7+5)/2=-1

у=(2+12)/2=7

Ответ (-1;7)