в равнобедренном треугольнике с периметром 56 см основание относится к боковой стороне как 2 : 3

найдите стороны треугольника. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Курячьева Екатерина.

Ответ:

14 - основание, 21 - боковая, 21 - боковая

Объяснение:

т.к. боковых две значит пропорция 2 к 6 (в сумме 8)

56:8 = 7

7*2=14

7*3=21

Отвечает Кислякова Алина.

\frac{2}{3} =\frac{2x}{3x}

3х+3х+2х=56

8х=56

х=7

1) 7х2=14 см - основание

2) 3х7=21 см - одна из боковых сторон

\frac{14}{21}

Ответ- основание 14 см, боковая сторона - 21 см