Стороны треугольника равны 6 см,8 см и 10 см.Найдите cos угла,лежащего против стороны 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Баинова Алина.

Ответ: 0,6

Объяснение:

По теореме косинусов

64=36+100-2*6*10*cosa

64=136-120cosa

120cosa=136-64

120cosa=72

Cosa=72/120

Cosa=0,6