Помогите пожалуйста. 1. Вычислите площадь прямоугольника, если его длина 21 см, а ширина в 3 раза

меньше.2. Вычислить площадь трапеции, если её основания 15 см и 18 см, а высота в 3 раза меньше большего основания.3. Вычислите площадь квадрата, если его сторона 17 см.4. Вычислить площадь прямоугольного треугольника, если его катеты 14 см и 11 см.5. Вычислите площадь параллелограмма, если его высота 5 см, а основание в 2 раза больше.6. Вычислите площадь треугольника, если его высота 24 см, а основание в 4 раза меньше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:

1)S=а×в=21×(21/3)= 21×7=147

2)h=18/3=6

S=15+18/2×6=99

3)S=a^2= 17^2=289

4)S=h×a=11×14=154

5)S=h×a= 5×10=50

6) S=1/2×a×h

a=24/4=6

S=1/2×6×24=72

Объяснение: