Сторона KL треугольника KLM равна 18 см, а сторона ML равна 45 см. Высота, проведенная к стороне

KL равна 15 см. Найдите высоту, проведенную к стороне ML. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.

Ответ:

1) Находим площадь треугольника KLM

S= 1/2×15×18 = 135 (см²)

2) Зная площадь треугольника составим уравнение, где х - искомая высота

1/2×45×х = 135

22,5×х = 135

х = 6

Ответ: 6 см