Знайти сторону АС трикутник АВС якщо середня лінія MN9,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Палюра Лена.

Ответ:

Значит, АС =√57 см

Объяснение:

По теореме косинусов

АС²=АВ²+ВС²-2*АВ*ВС*cos∠В

АС²=8²+1²-2*8*1*0,5=65-8=57