На клетчатой бумаге с размером клетки 1см на 1см изображён угол найдите синус этого угла,срочно 2и

3 задания помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Соня.

Ответ:

синус угла = 0,8

Объяснение:

Искомый угол =180°-α

sin(180°-α)=sinα

Из прямоугольного треугольника АВС(∠В=90°): sinα=AB/AC

AB=4 кл.

АС²=АВ²+ВС², ВС=3 кл.

АС=√4²+3² АС=5 кл.

sinα=4/5

sinα=0,8

Объяснение:

я не знаю