Дано: АВСД – прямоуг. трапецияАД = 22см; ВС = 6см.СД = 20смНайти: S – ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Диана.

22-6=16

20²-16²=400-256=144

√144=12=h

S=a+b/2•h

S=6+22/2•12=168