1)дано:авсд-паралерограмм,вс=12,сд=9,площадь=36 см в 2,Найти

высоты2)дано:авсд-прямоуг.трапеция,вс=6,ад=9,сд=5,найти площадь.Помогите пожалйста,завтра надо на контрольную!

Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Сергей.

1) S = a умножить на h (ah) или (bh)

S = 36

a = 12

b = 9

36 / 12 = 3

36 / 9 = 4

2) Раз трапеция прямоугольная, значит, высота будет равна противоположной стороне. (по прямоугольнику)

S = a + b разделить на 2 и умножить на 5.

9 + 6 / 2 = 7, 5

7, 5 умножить на 5 = 37, 5