Напишите уравнения с помощью которых можно осуществить Следующие превращения К ---КOН---- КAlO 2

----КCl--- К 2 CO 3 ---К 2 О

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

2K2O = 4K + O2

K + NaOH = KOH + Na

Аl2O3 + 2КОН = 2КAlO2 + H2O

4KAlO2 + 2Cl2 = 4KCl + 2Al2O3 + O2

KCl + CaCO3 = K2CO3 + CaCl2

K2CO3 = K2O +CO2