2. Найдите координаты точки пересечения функции у= 1/2х-8 с осью абсцесс:A) (-16:0);B)

(1/16:0);C) (-1/16;0);D) (16:0).​

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

Объяснение:

y = 1/2 х - 8

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0 = 1/2 х - 8

1/2 х = 8

х = 8 : 1/2

х = 16

Ox: (16; 0)

D)