Диагональ прямоугольника равна 10 см и образует с одной из его сторон угол 30°. Найдите стороны

прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Андрей.

Объяснение:

a=d×cosa

d=10

a=30

a=10×cos30=10×(корень3 /2)=5×корень3 см

b=d×sina

d=10

a=30

b=10×sin30=10×1/2=5 см