Дана геометрическая прогрессия 1/2, 1/3... найти сумму бесконечно убывающей геометрической

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Никита.

Ответ:1,5

Объяснение:

S=b1/(1-q)

q=1/3:1/2=2/3

b1=1/2=0,5

S=0,5/(1-2/3)=1,5