Высота от прямого угла прямоугольного треугольника до гипотенузы делит его на отрезки по 4 см и 16

см. Найдите стороны данного пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекчанова Эльмира.

Ответ:

BH = 8 см.

Объяснение:

По метрическим соотношениям в прямоугольном треугольнике

BH=\sqrt{AH * HC}=\sqrt{16 * 4}=\sqrt{64}=8 см