в равнобедренной треугольника основана на 7 см меньше чем Боковая сторона а периметр равен 29 см

Найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:

x+2(x+7)=29

x+2x+14=29

3x+14=29

3x=29-14

3x=15

x=5 (см )-длина основания треуголика

5+7=12 (см) длина боковых сторон

Объяснение: