3. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6 см, а основание в 3 раза меньше боковой

сто-роны. Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Verevkina Viktoria.

Ответ: 15 см

Объяснение:

Периметр треугольника равен сумме всех его сторон, которых три: Р=а+b+c

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны и их две

Так как основание в 3 раза меньше боковой стороны, оно равно: 6:3=2 (см)

Р=6+6+3=15 (см)