две стороны равнобедренного треугольника равны 7,9 см и 11,7 см Какой может быть периметр этого

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.

Пусть боковые стороны по 7,9 см, основание 11,7см, тогда

Р=7,9+7,9+11,7=27,5 см.

Пусть боковые стороны по 11,7 см, основание 7,9 см, тогда

Р=11,7+11,7+7,9=31,3 см.

Ответ: 27,5 см или 31,3 см.