Две стороны равнобедренного треугольника равны 7 и 11 см. Каким может быть периметр этого

треугольника? (3 балла) пж памогите даю 50В

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.

Пусть боковые стороны по 11 см, основание 7 см, тогда

Р=11+11+7=29 см.

Пусть боковые стороны по 7 см, основание 11 см, тогда

Р=7+7+11=25 см.

Ответ: 29 см или 25 см.