Периметр равнобедренного треугольника =14 см . основа на 2 см больше боковой стороны. Найдите

стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковская Рита.

Ответ:

Основание=6см

Боковая сторона=4см

Объяснение:

Составим уравнение:

x+2(x-2)=14

3x-4=14

3x=18

x=6

Значит, основание равно 6см, таким образом боковая сторона равна 6-2=4см

Отвечает Алиева Эльвира.

Ответ:

Боковые стороны равны 4 см

Основание равно 6 см

Объяснение:

Примем боковые стороны за x см, а основу за x+2 см

Решаем полученное уравнение:

x+x+(x+2)=14

x+x+x+2=14

x+x+x=14-2

3x=12

x=4

Значит две боковые стороны были равны 4 см,

x+2=6 см-длина основания треугольника.