Параллельный перенос задан формулами: x'=x - 1, y'=y+5. Найдите образ точки А (3; –4) при данном

параллельном переносе. * 1 x'= - 5 y'= 8 2 x'= 2 y'= 1 3 x'= 4 y'= - 1 4 x'= - 2 y'= - 1
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Иван.

Ответ:

x'= 2

y'= 1

Объяснение:

x' = x - 1

y' = y + 5

Координаты точки A(3; –4) ⇒ \displaystyle \left \{ {{x = 3} \atop {y=-4}} \right.

Координаты точки A при параллельном переносе:

x' = x - 1 = 3 - 1 = 2

y' = y + 5 = -4 + 5 = 1

Пусть точка которая получилась в результате параллельного переноса точки A это точка A' тогда координаты точки A'(2;1)

1 0