При параллельном переносе точка А(-1;1) перешла в точку А'(2;0) а) задайте этот параллельный

перенос формулами. б) в какую точку при таком переносе переходит начало координат? в) какая точка при таком переносе переходит в точку В'(2;-2) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Мария.

x'=x+a

y'=y+b

a=x'-x=2-(-1)=3

b=y'-y=0-1=-1

a) x'=x+3

     y'=y-1

б)O (0;0)-->O'(3; -1)

в) B(-1;-1)-->B'(2;-2)