Высота ромба равна 7 см острый угол равнее 30 градусов Найдите площадь ромба Ответ дайте в

квадратных сантиметрах помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Алина.

Ответ:  98 см².

Объяснение:

ABCD - ромб.  BE=7 см - высота.

S=ah, где а=сторона ромба;  Высота  h=BE=7 см.  а=АВ=2/7=14 см (против угла в 30°).

S=14*7=98 см².