Масса куска железа равна 123 кг. Чему равен его объём? Объём куска железа равен .................

м3. Ответ округли до сотых! СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Дано :

m = 123кг

po = (если вещество железо, то смотря по таблице po = 10,5г/см³) 10,5г/см³

Найти :

V

Решение :

V = m/po = 123.000г÷10,5г/см³ = 11.714целых 2/7см³ = 0,0117м³

Ответ : 0,0117м³