Найдите площадь квадрата диагональ которого равна 10 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Площадь квадрата равна половине произведения его диагоналей:

S=10*10|2=50 см².

Отвечает Власов Жека.

Ответ:

50 (см²)

Объяснение:

1) Диагональ квадрата равна стороне квадрата, умноженной на √2, значит сторона равна диагонали делённой на √2

2) Сторона равна 10/√2=5√2 (см).

3) Площадь квадрата равна произведению двух сторон:

S= 5√2×5√2= 50 (см²)