ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ Баллы отдаю 1. Площадь треугольника равна 35 см2, его

высота равна 7 см. Найдите сторону треугольника, к которой проведена эта высота. 2 Площадь прямоугольного треугольника равна 16 см2, а один из катетов равен 2√2 см. Найдите другой катет.

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлыбеков Асет.

S- площадь

h-высота

a-сторона, к которому проведена высота

S=35 см²

h=7 см

S=a×h/2

a=2S/h

a=2×35/7=10 см

Ответ: a=10 см

2.

S- площадь

a, b - катеты прямоугольного треугольника

S=16 см²

a=2√2 см

S=a×b/2

b=2×S/a

b=2×16/2√2=16/√2 см

Ответ: b=16/√2 см

Отвечает Гарбузов Роман.
В первой задаче ответ 10 см
Во второй задаче ответ 16 корень из двух.
Если сомневаетесь, можете сделать поверку