Срочно! Найдите площадь трапеции, вершины который имеют координаты (1;1), (10;1), (7;8), (4;8).

Нужен только ответ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.

Ответ:

Если все аккуратно построить по точкам, и посчитать по клеточкам то получается, что высота h=7, основание АД=9, основание БЦ=5. Формула площади трапеции S=h*(АД+БЦ)/2. Получаем S=7*(9+5)/2=49. Ответ 49.